Joli appartement de 3.5 pièces - quartier calme

Chemin du Châtelard 23 1860 Aigle

Date de disponibilité : 01.09.2026

Ref : 35964.01.00005

Loyer net 1’500 CHF/mois
Charges 150 CHF
Lien copié avec succès

71.0 m2

Surface

3.5

Nombre de pièces

01.09.2026

Date de disponibilité

À propos du bien

Joli appartement de 71m2 au rez-de-chaussée d’un petit immeuble, situé dans un quartier calme.

Logement partiellement meublé.

Le bien est composé d’une cuisine entièrement agencée, d’un grand séjour, de deux chambres à coucher, d’une salle de bain avec machine à laver.

Loyer net : CHF 1’500.00

Charges : CHF 150.00 (acomptes)

Total : CHF 1’650.00

Possibilité de louer une place extérieure à CHF 80.-/mois.

Dossier complet à fournir :

. remplir le formulaire de demande de location Vimova

. copie de la carte d’identité et/ou permis de séjour (B & C uniquement)

. extrait de l’office des poursuites (- de 3 mois)

. attestation de domicile

. 3 dernières fiches de salaire ou copie du contrat de travail

. copie de la police d’assurance responsabilité civile privée

 

Contact pour l’envoi des candidatures : vevey@vimova.ch – 058 123 53 40 ou déposer votre dossier complet directement à notre réception Vimova à Vevey (seuls les dossiers complets seront étudiés).

Vimova Vevey

Vimova Gérance SA

Caractéristiques

  • Surface habitable 71.0 m2
  • Nombre de pièces 3.5